Organigramme

Les instances dirigeantes du Club se composent d’un bureau directeur élu, d’un comité directeur élu, de commissions, qui se réunissent au minimum toutes les 6 semaines.

Les commissions du comité directeur sont renforcées d’un grand nombre de bénévoles qui œuvrent dans l’ombre pour le bon fonctionnement de notre Club.

Chaque éducateur fait partie du comité ou de commission.

 

LE BUREAU DIRECTEUR :

Président Cyril LEBOURLÈS
Vice-Président, délégué à l’EDR Stéphane DEMBOWIAK
Trésorier Florian BAUDEAU
Trésorier-Adjoint Nicolas BIDAULT
Secrétaire Chabane BOUGARECHE
Secrétaire-Adjointe, déléguée à l’EDR Anne-Cécile DENIS, Germaine BALAY, Nadège ALEPEE


LE COMITE DIRECTEUR
 :

Membres à voix délibératives :
Cyril LEBOURLÈS, Stéphane DEMBOWIAK, Florian BAUDEAU, Nicolas BIDAULT, Chabane BOUGARECHE, Anne-Cécile DENIS, Damien SIMOULIN, Christophe CAJADO, Damien LEROUX
Membres à voix consultatives :
Germain BERARD, Kilain LETORT, Sylvain COSSONNET, Jean-Jacques LEBERT, Stéphane PEGUET, Frédéric PATTE, Brice ARNAUD, Romuald BOUBAULT, Nicolas BOUVEROT, Cédric GOURRIVEAU, Richard CASSONNET, Franck HERIARD, Jérôme BOTTIN, Vincent BAMARD, Sébastien BECHTOLD, Sylvain CHEVALIER, Laurent HENRY, Magali RAGUENEAU, Stéphanie FACHE, Germaine BALAY, Nadège ALEPEE


LES COMMISSIONS
 :

Commission Communication : internet, facebook, affiches, etc.
Cyril LEBOURLÈS, Sébastien BECHTOLD
Commission Convivialité / Loisirs :
Cyril LEBOURLÈS, Thierry LANGUOËT, Franck HERIARD, Jérôme BOTTIN,  Damien SIMOULIN
Commission Ecole De Rugby :
Cyril LEBOURLÈS, Stéphane DEMBOWIAK, Anne-Cécile DENIS, Germain BRERARD, Sébastien BECHTOLD, Frédéric PATTE,
Commission Finances :
Cyril LEBOURLÈS, Florian BAUDEAU

 

LES EQUIPES :

Equipes Educateurs, Encadrants, Dirigeants
CATEGORIES U6 et U8 Vincent BAUMARD, Kilian LETORT et Sylvain COSSONNET
CATEGORIE U10 Germain BERARD, Nicolas BIDAULT, Jean-Jacques LEBERT, Stéphane PEGUET
CATEGORIE U12 Frédéric PATTE, Brice ARNAUD, Romuald BOUBAULT
CATEGORIE U14 Stéphane DEMBOWIAK, Sébastien BECHTOLD
CATEGORIE U16 Nicolas BOUVEROT, Damien LEROUX, Cédric GOURRIVEAU, Richard CASSONNET, un entraîneur de Tours et un entraîneur de Saint-Pierre-des-Corps
CATEGORIE U19 Franck HERIARD, Jérôme BOTTIN, un entraîneur de Tours et un entraîneur de Saint-Pierre-des-Corps
Les SENIORS Compétition Damien SIMOULIN, Sylvain CHEVALIER, Nicolas BOUVEROT
Les SENIORS Loisir « Les Vendanges Tardives »

Five

Magali RAGUENEAU, Vincent BAUMARD

Kilian LETORT

 

Top